Автобетоносмесители мерседес

Особенности работы автобетоносмесителей Мерседес

Каким бы ни было расстояние до строительного объекта, вращающийся, во время движения, барабан бетоносмесителя, обеспечит сохранение всех свойств раствора и его однородности. При низкой температуре окружающего воздуха, бетонная смесь подогревается. Есть возможность и приготовления раствора при транспортировке, если при загрузке в бункер автобетоносмесителя Мерседес помещаются ингредиенты будущего бетона. То, что пароразогрев может проводиться у места укладки смеси, до 50-70°С, снимает ограничения по расстоянию и времени доставки. Установленные внутри барабана спиральные лезвия при загрузке и движении машины вращаются в одну сторону, подавая раствор внутрь и перемешивая его, а при разгрузке в другую, выгружая смесь.

Увеличивают функциональность устройства возможности взвешивания и дозирования смеси или ее элементов. При достижении заданных параметров, подается звуковой сигнал. Смесь может быть приготовлена по индивидуальным заказам, с особыми свойствами. Автоматическая регулировка состава бетона позволяет использовать эти машины при строительстве дорог.

Технические характеристики автобетоносмесителей Мерседес

Учитывая большую модельную линейку автобетоносмесителей, технические характеристики транспорта располагаются в широком диапазоне. Основной параметр, от которого зависят основные характеристики — объем бункера, вместимость которого колеблется от 2 м3 до 12 м3. Колесная формула транспорта от 4х2 до 8х4. Мощность дизельного двигателя от 220 до 460 литров за секунду.

Общая масса допустимой нагрузки составляет 18000-41000 кг. В таком транспортном средстве максимальная масса перевозимой бетонной смеси (с полным баком для воды), достигает до  24380 кг. Кабина технического агрегата имеет пневматические сиденья, в некоторых моделях и спальное место. В новых моделях встроен круиз-контроль. Норма выхлопа данной техники классифицируется по пятой категории.

Кабина комфортабельная, с прекрасным обзором, удобной панелью с датчиками, с помощью которых шофер может выполнять функции оператора. К достоинствам представляемой техники относится ее высокая проходимость. Габариты автобетоносмесителя, стандартные по высоте и ширине: 3900 см и 2500 см, различны по длине, что зависит от грузоподъемности смесителя: чаще 8400-9200см.

Как и для всей все немецкой техники, запчастями для автобетоносмесителей обеспечивают производители. Имеется несколько фирм занимающихся их поставкой. Приобрести запасные детали, для замены уже отработавших, можно в авторизированных точках продажи. Также существует возможность оформить необходимый заказ на интернет сайте. К оригинальным деталям (от производителя) прилагается сертификат качества и эксплуатационная гарантия.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Мерседес
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: